Module SFP BIDI 20km FIP WorldFIP
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Module SFP BIDI 20 km 1550

Module SFP bidirectionnel 1550 nm laser monomode 20 km pour réseau FIP WorldFIP

65,00 €
Aucune taxe

La quantité minimale pour pouvoir commander ce produit est 5.

check In Stock

Description

Description

Les modules SFP sont monomodes, avec une connectique de sortie LC, ils sont bi-directionnels (un seul module SFP est nécessaire ou établir une communication  ) et fonctionnent pour le réseau FIP WorldFIP. Comparé aux diodes lasers classiques, ils offrent la possibilité de brancher-débrancher même sous tension l'équipement. La maintenace est facilitée pour le changement des modules SFP.

Distance disponibles : 20 km ou 40 km

Dans les équipements EXOLIGENT, les modules peuvent être insérés "à chaud" sans aucune configuration, c'est-à-dire, le système reconnait automatiquement si c"est un module  1310 nm ou 1550 nm. Vous pouvez insérer que des 1310 ou 1550 dans le même équipement ou un mélange, la seule règle à respecter pour avoir une communication est d'avoir un duo SFP 1310-1550 entre 2 équipements.

Module GOFIP SFP
 
Taux de transmisison

155 Mbps bi-directionnel

Fibre
Monomode
Connecteur LC
Longeur d'onde 1310 nm /1550 nm
Fibre 9/125 um
Distance module SFP Jusqu'à 20 km ou 40 km selon les modules
Budget optique 18 db pour 20 km / 28 db pour 40 km
Dimensions 15 L* 12 H* 56 P (mm)
Température
- 40 °C à +85 °C
MTBF 390 000 heures à 25 °C
Poids 16 Grammes

Fiche technique

203-215
20 cm
15 cm
0.50 kg
11 Produits

Formulaire de contact

Posez votre question sur un produit ou laissez un message. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.